На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А люди вроде есть,а когда вроде их нет!Криминалист: пасс...
  • Eduard
    Это кем надо быть,что бы вообще Зеленскому доверять,даже слово "идиоты" на подходит!Огонь по Зеленско...
  • Eduard
    Макрон для этого и "лакей"!Эксперт по лжи Па...

В Кремле прокомментировали ситуацию с ростом инфляции

В Кремле не разделяют опасений по поводу роста инфляции в России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Банк России продолжает мониторинг макроэкономической ситуации и принимает необходимые меры для поддержания стабильности. Песков отметил, что до настоящего времени регулятору удавалось удерживать макроэкономическое равновесие.

«Пока таких опасений нет. Центробанк мониторит ситуацию и принимает те меры, которые считает необходимыми для поддержания макроэкономической стабильности. До сих пор это удавалось», — сказал он журналистам.

Ранее эксперты указывали, что одним из факторов сдерживания инфляции остаётся крепкий курс рубля. По словам члена экспертного совета думского комитета по защите конкуренции Дмитрия Тортева, сильная национальная валюта позволяет ограничивать рост цен и снижать стоимость стратегического импорта.

Эксперт отмечал, что ослабление рубля могло бы привести к резкому подорожанию товаров и усилению социальной напряжённости, а также создать дополнительные риски для закупки импортных технологий, комплектующих и оборудования, в том числе для оборонной промышленности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх