Администрация американского президента Дональда Трампа приостановила разрешение Гарвардскому университету на обучение студентов из других стран, пишет The New York Times (NYT).
«Уведомляю вас, что лицензия программы для иностранных студентов и академических обменов Гарвардского университета была отозвана», - приводит газета письмо министра внутренней безопасности США Кристи Ноэм, адресованное учебному заведению.
Согласно этому решению, обучающиеся в учебном заведении иностранные студенты должны будут перевестись в другие университеты для сохранения своего статуса, говорится в статье.
Источники газеты утверждают, что решение принято в рамках расследования, которое ведется в отношении Гарварда.
Напомним, в апреле министерство внутренней безопасности США аннулировало два гранта для университета на общую сумму более 2,7 млн долларов, а также потребовало предоставить отчеты о нарушениях со стороны иностранцев, которые имеют студенческие визы.
Глава Белого дома Дональд Трамп ранее заявлял, что Гарвард «сбился с пути» и недостоин получать федеральное финансирование.
Свежие комментарии