На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Басков и волонтеры из ДНР и РФ спели «Священную войну» на Саур-Могиле

Российский эстрадный певец Николай Басков вместе с донецкими и российскими волонтерами спел песню «Священная война» у подножия разрушенного нацистами мемориала Саур-Могила, сообщают «Известия».

Уточняется, что композиция была исполнена 22 июня в 4:00 утра. Народный артист РФ почтил память героев, сражавшихся с нацистами. Известно, что мероприятие прошло в рамках Международной акции «Огненные картины войны».

«Я рад оказаться здесь, на территории практически священной высоты – Саур-Могилы, чтобы вместе с Донбассом почтить память тех, кто погиб на той войне. Этот момент, когда одна за другой зажигались свечи огненной картины, не передать словами», – рассказал Басков.

Добавим, что акция «Огненные картины войны» прошла в ночь на 22 июня. В рамках ее проведения представители всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» зажигают свечи памяти по всей России. У подножия разрушенного мемориала Саур-Могила в ДНР сегодня зажгли 10 тысяч свечей.

Ранее Николай Басков призвал правительство РФ заняться вопросом уехавших из страны артистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх