
В словах свидетелей, которые якобы последними видели пропавшего при заплыве в Босфоре россиянина Николая Свечникова, есть нестыковки. Подробнее об этом aif.ru рассказала мать пропавшего мужчины Галина Свечникова.
По мнению женщины, свидетели могли перепутать ее сына Николая с другими участниками соревнования.
«Думаю, главный свидетель говорит не про сына. Он сказал, что Николай был в плавках, и он видел его глаза. Но Николай был в гидрокостюме и очках, из-за которых невозможно увидеть цвет глаз. Нашла фото парня в плавках, возможно, это он уплыл в сторону», – сказала Галина.
Николая могли перепутать с еще одним участником заплыва, добавила мать пропавшего.
«По водой тоже велись съемки. Там есть парень с бородой и рука в тату, но правая, а у Николая левая. Его могли спутать, когда говорили, что под мостом парень лежал на спине», – пояснила собеседница aif.ru.
Галина подчеркнула, что будет продолжать искать сына до последнего.
Николай Свечников пропал во время заплыва в Босфоре 24 августа. В соревнованиях участвовали почти три тысячи человек. Свечников до финальной точки не доплыл. Официальные поиски на данный момент прекращены. Мать Николая прилетела в Турцию, чтобы продолжить поиски самостоятельно.
Тем, кто отыщет Николая, родные обещают выплатить вознаграждение в 1 млн рублей.
Свежие комментарии