На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Примитивные чиновники улыбались слушая прогнозы Жириновского. Лучше бы включали свои мозги!Помощник Жириновс...
  • Валерий Николаевич
    Что за идиотский заголовок? АиФ совсем в жОпЕОтвет, откуда не ...
  • Владимир Елкин
    Ля-ля-ля.... А, может, пора врезать по "велико"британии, да так, чтобы эти острова ушли на дно Атлантики, а пол-Франц...Песков осудил пре...

В Приморье ищут гражданина КНР, бежавшего из колонии-поселения

В Приморской крае ведутся поиски иностранца, который бежал из колонии-поселения. Об этом сообщает ГУФСИН России по региону в своём Telegram-канале.

«ГУФСИН России по Приморскому краю просит оказать содействие в розыске осуждённого, совершившего побег из колонии-поселения... В настоящее время принимаются усиленные меры для установления местонахождения гражданина Китая, который отбывал наказание в КП-26, расположенной в посёлке Приморский Хасанского района», – сказано в сообщении ведомства.

Жителей региона попросили отнестись с пониманием к действиям правоохранителям и сообщать любую информацию о возможном местонахождении осуждённого. Для этого необходимо позвонить по указанному телефону или обратиться в ближайшее отделение полиции.

По данным ГУФСИН, на момент побега мужчина был одет в чёрную куртку с капюшоном, спортивные штаны и кроссовки. На опубликованной фотографии видно, что разыскиваемый имеет рост около 180 см.

В ведомстве также напомнили, что согласно статье 129 Уголовно-исполнительного кодекса России, осуждённые в колониях-поселениях находятся без охраны, но под надзором администрации. Они могут свободно перемещаться по территории учреждения и покидать её только с разрешения руководства.

Уточняется, что сбежавший гражданин КНР был осужден за незаконное пересечение государственной границы РФ.

Ранее сообщалось об аресте в России гражданина Румынии Василя Родидеала, который жил в стране под другим именем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх