На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Трюдо подарил Байдену мясо по-монреальски после победы США в Кубке Стэнли

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо прислал главе США Джо Байдену копченого мяса по-монреальски после победы американских хоккеистов над игроками из Канады, сообщает ТАСС.

Отмечается, что клуб «Тампа» одержал победу над канадским «Монреалем» в финале Кубка Стэнли клубов Национальной хоккейной лиги.

В июне премьер-министр Канады предложил Байдену заключить пари на победу в финале данных соревнований. Президент США дал согласие.

Накануне пресс-служба Белого дома сообщила, что Байден и Трюдо провели телефонный разговор, в ходе которого американский президент поблагодарил канадского политика за копченое мясо по-монреальски. Уточняется, что подарок был направлен в качестве поздравления в честь победы американской команды.

Кроме того, политики обсудили двусторонние отношения США и Канады, а также затронули тему задержания в 2018 году двух канадских граждан властями КНР.

Напомним, в июне Джо Байден на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном подарил ему туристический велосипед американского производства и велосипедный шлем. В свою очередь Джонсон вручил Байдену снимок мурала, нарисованного в Эдинбурге в честь американского борца за права темнокожих Фредерика Дугласа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх