На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало!Суд оштрафовал Go...
  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...

НАБУ заявило о прослушке дома сотрудницы, расследующей дело

Прослушка обнаружена в доме сотрудницы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которая расследует дело Миндича, заявил руководитель подразделения детективов ведомства Абакумов. Об этом сообщает интернет-издание «Страна».

С таким заявлением он выступил на заседании комитета Верховной рады.

По словам Абакумова, сотрудница также возглавляет расследование в отношении одного из известных производителей БПЛА.

«Мы прекрасно понимаем, кто устанавливал прослушивание. И этому будет дана соответствующая юридическая оценка», — заявил он.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Клименко допустил, что к установке оборудования может быть причастен правоохранительный орган.

«Наша версия, что это оборудование правоохранительного органа. И оно установлено без должного разрешения», — сказал он.

Представители Службы безопасности Украины были приглашены на заседание комитета, однако не явились.

Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что отставка руководителя офиса президента Украины и кадровые изменения в правительстве не позволили создать видимость эффективной борьбы с коррупцией. По его словам, дальнейшие расследования могут затронуть высшее руководство страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх