На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Казахстан одобрил соглашение с РФ о запуске ракет на приполярные орбиты

Верхняя палата парламента Казахстана одобрила ратификацию соглашения с Россией о сотрудничестве в вопросе запусков с космодрома Байконур ракет-носителей типа «Союз-2» в северном направлении на приполярные орбиты, следует из записи заседания на сайте законодательного органа.

Плата за использование района падения составит 460 тыс. долларов в год с учетом не более трех пусков, дополнительный пуск обойдется в 50 тыс. долларов.

Соглашение было подписано 20 июня 2019 года в Нур-Султане, оно регулирует порядок использования российской стороной района падения отделяющихся частей ракет-носителей при проведении запусков с космодрома Байконур для реализации крупного международного проекта OneWeb.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что летные испытания новой ракеты-носителя «Союз-5» с космодрома Байконур начнутся в конце 2023 года. В рамках летных испытаний в 2023-2025 годах с Байконура планируется произвести не меньше трех пусков ракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх