На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

Сапёры разминировали свыше 500 га территории ЛНР с начала года

Сотрудники представительства Международного противоминного центра разминировали более 500 гектаров территории Луганской народной республики, сообщает Минобороны РФ.

«Продолжается разминирование социально значимых объектов ЛНР. Сапёры проводят инженерную разведку и очистку от взрывоопасных предметов на территории объектов электрических сетей, автомобильных дорог, сельскохозяйственных угодий, водоснабжающей инфраструктуры, газопроводов», — говорится в сообщении.

С начала текущего года группы разминирования проверили свыше 500 гектаров, на которых обнаружено и ликвидировано более шести тысяч взрывоопасных предметов.

Чаще всего специалисты сталкиваются с боеприпасами иностранного производства. В частности, речь идёт кассетных минах и гранатах.

В ведомстве рассказали, что всего предстоит провести инженерную разведку и разминирование около 60 тысяч гектаров. К настоящему моменту сапёры разминировали свыше16 тысяч гектаров в ЛНР. Обнаружено и обезврежено 300 тысяч взрывоопасных предметов.

Ранее сообщалось, что в Луганской народной республике нашли схрон с оружием, который мог предназначаться для терактов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх