На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Савченко не верит в подлинность записи разговора Саакашвили и Курченко

Депутат Верховной рады Надежда Савченко не верит в подлинность аудиозаписи, представленной генпрокурором Украины Юрием Луценко.

Запись демонстрирует разговор якобы между представителями экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашавили и украинского бизнесмена Сергея Курченко. Сейчас она является главным доказательством в уголовном деле против Саакашвили в частности того факта, что он якобы организовывал «михомайдан» на деньги приближенных бывшего украинского лидера Виктора Януковича.

Савченко в интервью телеканалу NewsOne заявила, что не может сказать, чьи голоса представлены на записи. «Я не слышала этих людей в природе, дабы сравнить, но могу сказать, что действующие лица одни и те же», – сказала она.

При этом депутат добавила, что «разговор Саакашвили очень размыт и ни о чем, а разговор Курченко — «стук, стук, здрасьте, я агент Кремля». По словам Савченко, текст беседы будто бы был написан.

Ранее Саакашвили заявлял, что правоохранители изъяли образцы его голоса с целью сфальсифицировать аудиозаписи разговоров для уголовного дела. Адвокаты экс-губернатора Одесской области также заявили, что возбужденное в отношении их клиента уголовное дело является сфабрикованным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх