На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

В Польше назвали фальсификацией отчет об авиакатастрофе под Смоленском

Отчет правительства Польши, возглавляемого Дональдом Туском, по авиакатастрофе под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, был сфальсифицирован. Об этом в эфире телеканала TVP заявил польский министр обороны Антони Мачеревич.

«Туск обеспечил себе полный контроль не только над ходом следствия, но и над каждым решением государственных структур.

Потом заявил, что несет полную ответственность за все, что было в этом деле, что было сделано, а отчет был сфальсифицирован, фальсификация правительственного отчета должна иметь последствия», - отметил Мачеревич.

Ранее глава Минобороны Польши объявил о возобновлении работы комиссии по расследованию авиапроисшествия, ее состав был расширен на 18 экспертов.

Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, летевшего на траурные мероприятия в Катыни, потерпел крушение 10 апреля 2010 года под Смоленском. Все находившиеся на борту люди - 88 пассажиров и восемь членов экипажа - погибли.

Согласно отчету Межгосударственного авиационного комитета, непосредственной причиной ЧП стало решение не уходить на запасной аэродром, а системными - недостатки в подготовке экипажа и обеспечении полета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх