На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

ЕС призвал Россию отменить закон о расширении доступа товаров из ДНР и ЛНР

Евросоюз выразил сожаление в связи с принятием Россией закона о расширении доступа товаров из Донецкой и Луганской народных республик на отечественный рынок и призвал Москву отменить его, сообщает ТАСС.

Данный закон, по мнению Брюсселя, обостряет конфликт на востоке Украины. В распространенном заявлении представителя внешнеполитической службы Евросоюза сказано, что ЕС сожалеет о принятии российского закона, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным 15 ноября. ЕС призвал Россию отменить этот закон и не принимать односторонние меры, «ведущие к обострению конфликта на востоке Украины».

Ранее Путин подписал указ о гуманитарной поддержке населения ДНР и ЛНР. Глава РФ поручил кабмину принять меры для смягчения условий допуска на российские рынки товаров из Донецкой и Луганской народных республик. Отмечается, что речь идет в том числе об участии таких товаров в госзакупках наравне с российскими. При этом Путин поручил не применять количественные ограничения экспорта и импорта к товарам, которые перемещаются между Россией, ДНР и ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх