На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Эксперт дал пояснения об отсутствии вкусов и запахов у больных COVID-19

Главный внештатный невролог Минздрава России Михаил Мартынов рассказал, что отсутствие вкусов и запахов у пациентов с коронавирусом наблюдается около двух недель, сообщает газета «Известия».

В большинстве случаев отсутствие вкусов и запахов сохраняется до двух недель. Иногда симптомы могут наблюдаться несколько месяцев. По словам эксперта, потеря вкуса и обоняния отмечается в самом начале болезни на фоне отсутствия заложенности носа.

Ранее ВОЗ сообщила о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом в мире. Кроме того, сегодня наблюдается выход на плато по числу смертей от инфекции. Как ранее стало известно, число инфицированных больных в мире превысило 157 млн, с начала пандемии скончались более 3,27 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх