На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Прощание с Людмилой Вербицкой состоится 27 ноября

Прощание с президентом Санкт-Петербургского государственного университета Людмилой Вербицкой и ее похороны пройдут ‪27 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей университета.

Попрощаться с Вербицкой можно будет в здании Двенадцати коллегий, расположенном на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Здесь размещался ее рабочий кабинет.

Отпевание состоится в храме Смоленской иконы Божией Матери, а похоронена президент СПбГУ будет на Северном кладбище Санкт-Петербурга, рядом со своим мужем, ученым и изобретателем Всеволодом Вербицким.

Как уточняет издание, Людмила Вербицкая будет погребена как почетный гражданин Санкт-Петербурга.

Также сообщается, что в СПбГУ установлены портреты Вербицкой, к которым преподаватели, студенты и выпускники вуза приносят цветы.

Напомним, Людмила Вербицкая с 1994 по 2008 год была ректором СПбГУ, затем ее избрали президентом университета. За годы своей деятельности она опубликовала более 300 учебно-методических и научных работ. Вербицкая ушла из жизни 24 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх