Владелец приюта для хаски в Шебекино Роман Нежута получил тяжелое ранение в результате обстрела Вооруженных сил Украины на границе Белгородской области, где он проходил службу, сообщается в Telegram-канале «Роман с Хаски».
«Защищая границу нашей области, Роман попал под обстрел», - говорится в сообщении.
В нем также говорится, что врачи оценивают состояние Нежуты как тяжелое, он находится в реанимации.
В посте говорится, что собаки, которые находились на попечении в его приюте, в порядке и ждут своего хозяина дома.
Супруга Нежуты, на которую ссылаются РИА Новости, отказалась давать какие либо комментарии, пока мужа не переведут из реанимации.
Согласно данным сообщества, в приюте Нежуты в селе Ржевка Шебекинского округа содержатся 50 животных, в основном эти животные, от которых отказались хозяева. В октябре 2024 года в приюте произошел пожару в результате атаки дрона ВСУ, огонь уничтожил постройки, корма и оборудования.
Свежие комментарии