На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

Загорелось здание Новосибирского технического госуниверситета

В учебном корпусе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) произошел пожар, сообщило ГУ МЧС РФ по региону.

«По оперативным данным, возгорание бумаги произошло в кабинете на втором этаже учебного корпуса университета. Сообщение о пожаре поступило по автоматической установке пожарной сигнализации», — отметили в ведомстве.

Спасатели уточнили, что сотрудники вуза провели эвакуацию учащихся — около 300 человек. Пожарными тоже были эвакуированы три человека с помощью спецустройств, проверка всех помещений продолжается. Пострадавших, по данным министерства, нет.

«За 15 минут сотрудники МЧС локализовали возгорание. В течение 35 минут с момента прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытое горение было ликвидировано», — рассказали в ведомстве.

В тушении пожара участвуют почти 60 специалистов и около 20 единиц техники. Дознаватели устанавливают точную причину происшествия.

Ранее сообщалось о работе пожарных и спасателей в Севастополе, где из-за взрыва (по неизвестным причинам) в многоквартирном доме пострадали как это, так и соседнее здание, а также погибли люди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх