На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Сенаторские полномочия Алексея Русских прекращены досрочно

На заседании в среду Совет Федерации принял решение о досрочном прекращении сенаторских полномочий Алексея Русских, ранее назначенного врио главы Ульяновской области, передает ТАСС.

На минувшей неделе президент РФ принял отставку губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и назначил Алексея Русских врио главы региона.

До 14 апреля Русских являлся заместителем председателя комитета Совфеда по экономической политике, его сенаторские полномочия должны были завершиться в сентябре 2023 года.

Прежний глава Ульяновской области Сергей Морозов объявил о своем уходе в отставку 8 апреля. Он пояснил, что намерен полностью «сосредоточиться на решении жизненно важных вопросов на федеральном уровне». Также Морозов собирается баллотироваться в Госдуму.

Кабмин региона также отправлен в отставку, но продолжит исполнять свои обязанности до того, как будет сформирован новый состав правительства Ульяновской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх