На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...
  • Сергей Андросов
    Этот Кирби выглядит так, как будто сам себе на яйца наступил.Белый дом отказал...

РФ направила ноту Греции из-за невыдачи виз российским священнослужителям

Ранее священники РПЦ сообщили о проблемах с получением разрешения на визит в Грецию

МИД РФ направил ноту посольству Греции в Москве с требованием прояснить сообщения о невыдаче виз российским священнослужителям.

Как заявила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, в документе содержится просьба подтвердить или опровергнуть данную информацию, либо дать разъяснения на этот счет, передает ТАСС.

Несколько дней назад священники РПЦ сообщили о проблемах с получением разрешения на визит в Грецию. По их словам, греческая сторона либо отказывала в выдаче, либо выдавала краткосрочное разрешение на поездку.

В середине июля Афины обвинили Москву в попытке подорвать национальную безопасность Греции, после чего выслали двух российских дипломатов и запретили въезд еще двум россиянам. РФ эти обвинения отвергла. 6 августа МИД России вызвал посла Греции и уведомил его о зеркальном ответе на действия Афин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх