На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Бывший мэр Бишкека задержан по подозрению в коррупции

Экс-мэра Бишкека Азиза Суракматова заподозрили в коррупции и незаконном обогащении, чиновник задержан. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госкомитета Нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии.

«Установлены факты коррупции и незаконного обогащения при предоставлении представителям отдельных строительных компаний муниципальных земельных участков под строительство элитных многоэтажных жилых домов», – говорится в сообщении.

Согласно версии следствия, Суракматов, используя свое служебное положение, создал с некоторыми сотрудниками муниципалитета и представителями крупных строительных компаний устойчивую коррупционную схему. Известно, что бывший градоначальник оказывал давление на ответственных работников муниципальных предприятий и контролирующих строительство органов с целью получения разрешительных документов на строительство многоэтажных объектов представителями строительных компаний, а также ввода построенных с отклонениями от строительных норм и правил объектов.

Общий объем ущерба превышает 50 миллионов долларов. Суракматов возглавлял столичный муниципалитет с 2018 по 2020 годы.

Тем временем на Камчатке бывшего сотрудника администрации города Елизово обвинили в получении взятки в крупном размере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх