На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    В последние два-три года .. Много смертей среди блогеров. Это говорит о том , что не надо лезть туда. . куда не надо ..Популярный кулина...
  • Юрий Московский
    Это Биомусор уже ..пусть наши бойцы сами решают что с ними сделать.Выявлены 100 женщ...
  • ОРЛОВ Святослав
    Лавров понадеялся, что ЧП на Байкале не повлияет на турпотокПод Вологдой пять...

Мрачный остров мечты Трампа: путешественник описал суровую жизнь Гренландии

Гренландия - красивое, но мрачное место, где почти отсутствует связь с внешним миром, сообщил в беседе с aif.ru недавно побывавший на острове путешественник Станислав Васильев.

Напомним, президент США Дональд Трамп ранее заявил о намерении присоединить Гренландию к Штатам. Американский лидер также рассматривает возможность покупки острова.

При этом многие политологи сходятся во мнении, что против присоединения Гренландии к США выступают и американцы, и гренландцы. Несогласны с притязаниями Трампа также в Европе и, в частности, в Дании.

Путешественник Васильев в разговоре с aif.ru рассказал об особенностях Гренландии, которые фундаментально отличают местных жителей от американцев.

«Гренландия - очень самобытное место, и в двух словах это сложно сформулировать. Представьте себе колючие, не слишком высокие горы с острыми пиками, мощные ветра, огромные ледники и айсберги - айсберги - айсберги. Иногда что-то где-то трещит и откалывается, грохочет и подвывает. Присутствие человека почти не ощущается. Возникает общее чувство отчужденности и пустоты, при этом вокруг - красивейшие виды и волшебные пурпурные закаты. Жизни словно мало: почти нет растительности, изредка попадаются заброшенные поселения или бывшие военные базы», - рассказал он.

По словам Васильева, на острове практически отсутствует связь.

«Даже летом быт в Гренландии кажется мрачным и суровым. Связь почти отсутствует. Когда плывешь между фьордами, очень редко встречаются деревушки на несколько десятков человек, но в каждой обязательно есть вертолетная площадка - иначе туда иногда просто не добраться», - добавил он.

Ранее путешественник Виктор Боярский оценил настроения в Гренландии после заявлений Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх