На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В США испытания противоракет системы Aegis обернулись провалом

Испытания американской корабельной системы ПРО Aegis закончились неудачей.

Как сообщили в противоракетном агентстве Минобороны США, 29 мая совместно с ВМС проводились летные тесты комплексов Aegis, созданных для обнаружения, отслеживания, поражения и перехвата баллистических ракет средней дальности залпом из двух Standard Missile-6 Dual II.

Для демонстрации работы Aegis было сделано два ракетных залпа «стандартным» вооружением, однако противоракеты не смогли поразить цель.

Отмечается, что Пентагон начал проверку для определения возникших проблем, которые могли помешать перехвату ракет.

Ранее ВМС США успешно провели огневые испытания первой ступени твердотопливного двигателя для гиперзвуковых ракет, которые будут использовать подразделения американских ВС.

Сообщалось также, что США планируют до конца года разместить в подразделениях стратегических сил первое гиперзвуковое оружие. Подобное вооружение активно разрабатывают Россия и Китай. Подробнее - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх