На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пора восстановить Российскую империю и вернутт туда Польшу,Финляндию и других,ну и ещё у Европы отнять!В ГД ответили на ...
  • Eduard
    Боятся,что и их "вынесут"?NYT: охрана Лувра...
  • Юрий Зубрин
    Это паталогический страх потерять фиктивный "статус " 2сильнейших! Ну и страх перед А.Большуновым !Губерниев назвал ...

Полиция ФРГ приостановила фестиваль «Октоберфест» после взрывов в Мюнхене

Традиционный немецкий фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене временно закрыли из-за необходимости провести проверку на местах проведения мероприятия, пишет Der Spiegel, ссылаясь на местные правоохранительные органы.

Меры предосторожности связаны с произошедшим утром взрывом в северной части Мюнхена, где, предварительно, один человек погиб.

В полиции утверждают, что причиной происшествия стала бытовая ссора.

«Проверяется связь с другими местами в Мюнхене, среди них и луг Терезы (территория в Мюнхене, на которой проводится Октоберфест. – Прим. ред.). По этой причине открытие фестивальной площадки задерживается», — приводит издание заявление полиции.

Предположительно, следователи могли располагать данными, что безопасность посетителей Октоберфеста может быть под угрозой.

Ранее сообщалось, что в Мюнхене прогремели взрывы. В доме, где произошел пожар, полиция нашла мины-ловушки, для их обезвреживания привлекли спецподразделения. В рамках расследования начали проверять возможные связи происшествия с другими значимыми объектами в городе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх