Заслуженная артистка России, актриса театра, кино и телевидения Наталия Потапова умерла 7 июня. Об этом сообщили в Театре Ермоловой, где работала актриса.
Потапова в 1976-м году закончила ГИТИС, курс Владимира Андреева. С этого же года стала артисткой Московского драмтеатра имени Ермоловой, которому оставалась верной до конца.
На экране впервые появилась в 1970-х годах, в ее фильмографии — чуть менее сотни ролей. Речь идет о таких киноработах, как «Леди Макбет Мценского уезда», «Склифосовский» и многих других. Также актриса исполнила роль бабы Нюры в «Пищеблоке» и Флюры Габдуловны в «Слове пацана».
В последнее время артистка работала над проектом «Деревенский Фрейд», где у Потаповой была главная женская роль, бабы Шуры.
Свежие комментарии