На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Сказочник с придурью...и фамилия соответствует!Пушков: датский г...
  • Амара Карпова
    Светлая память❤️🙏🙏🙏жалко😭лучшие уходят💔Семья студента Гу...
  • Vova Гарин
    Подзаборная давалка за 3р, потом кусок мяса азиата обнаружат в помойке...Девушка из Новоче...

Умерла актриса из сериалов «Слово пацана» и «Склифосовский» Потапова

Заслуженная артистка России, актриса театра, кино и телевидения Наталия Потапова умерла 7 июня. Об этом сообщили в Театре Ермоловой, где работала актриса.

Потапова в 1976-м году закончила ГИТИС, курс Владимира Андреева. С этого же года стала артисткой Московского драмтеатра имени Ермоловой, которому оставалась верной до конца.

На экране впервые появилась в 1970-х годах, в ее фильмографии — чуть менее сотни ролей. Речь идет о таких киноработах, как «Леди Макбет Мценского уезда», «Склифосовский» и многих других. Также актриса исполнила роль бабы Нюры в «Пищеблоке» и Флюры Габдуловны в «Слове пацана».

В последнее время артистка работала над проектом «Деревенский Фрейд», где у Потаповой была главная женская роль, бабы Шуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх