На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Леша и Лора Мусликовы
    ... «Уверен, что мы будем и впредь всемерно развивать двустороннее стратегическое партнёрство и союзничество ... в ин...Путин: отношения ...
  • Владимир Елкин
    Одной идиоткой меньше! А сколько ещё таких любителей кружевных трусиков!!!Конец Барби: стал...
  • Evgenija Palette
    Да конечно, МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ (и не один раз), как этот НАРКОЛОГ ПРИНИМАЛ "ДОЗУ" ЧЕРЕЗ НОС...Поймали за нос: н...

Бойцы ВС РФ трое суток прорывались из подвала под огнём ВСУ

Бойцы штурмовой группы оказались заблокированы в подвале после атаки дрона ВСУ, известного как «Баба-яга», и смогли выбраться наружу, самостоятельно пробив отверстие в стене при помощи арматуры.

Об этом RT сообщил военнослужащий с позывным Кошмар, представляющий 39-ю отдельную мотострелковую бригаду, входящую в состав группировки «Центр».

События разворачивались в ходе боёв за населённый пункт Ульяновка (ранее Малиновка) в ДНР. Российские военные укрылись в подвале, который ранее занимали украинские силы. Вслед за ними туда был запущен зажигательный FPV-дрон, вызвавший возгорание. По словам бойца, покинуть укрытие сразу не удалось — снаружи в засаде находился дрон-«Баба-яга», ожидавший выхода солдат.

Военный рассказал, что вся группа сбилась вместе и прижалась к полу, стараясь дышать остатками воздуха, пока пространство заполнялось дымом и видимость исчезала.

Позже бойцам удалось переместиться в соседний гараж, однако и там их настигла атака: в результате сброса 120-мм мин с геокоптеров сооружение обрушилось. По словам военного, их завалило, и им пришлось провести под завалами трое суток.

Выбраться удалось только после того, как они нашли арматуру и с её помощью прорубили выход в стене.

Ранее сообщалось, что боец ВС РФ вывел из окружения десять срочников в Курской области и попал в плен

 

Ссылка на первоисточник
наверх