На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Тысячи демонстрантов в Бангкоке требуют отставки премьер-министра

Тысячи людей собрались в центре Бангкока, они требуют отпустить ранее задержанных демонстрантов и отправить в отставку премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча.

Как передает РИА Новости, акция была намечена на 16:00 по местному времени, но люди стали собираться на площади в деловом центре заранее. Около двух тысяч полицейских сначала справлялись с толпой, но к 17:30 демонстрантов стало так много, что они заняли улицу Ратчамади полностью.

Майк Пханупхонг, единственный руководитель протеста, избежавший ареста, заявил, что демонстранты не уйдут, пока их требования не будут выполнены. Также он обратился к полицейским, воззвав к их совести.

«Братья полицейские! Вы же не хотите причинять боль собственному народу! Возьмите сегодня выходной!», - сказал он.

Хотя полицейские велели протестующим разойтись к 18:00, акция все еще продолжается.

Ранее из-за протестов власти Таиланда объявили о введении ряда ограничительных мер, в том числе запрета на собрания группами более пяти человек. В стране действует режим ЧП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх