На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

Суд не смог рассмотреть жалобу украинских моряков из-за плохого перевода

Адвокат украинцев заявил отвод переводчику, который перевел постановление суда с русского на украинский язык

Мосгорсуду пришлось перенести рассмотрение жалобы на продление ареста задержанных в Керченском проливе моряков из-за перевода документов с русского на украинский язык, сообщает РИА Новости.

Адвокат моряков Олег Елисеев заявил на заседании отвод переводчику.

По мнению защитника, перевод постановления Лефортовского суда не соответствует переводу с русского языка на украинский. Прокурор не возражал против переноса заседания. Суд решил материалы о продлении «направить для устранения препятствий».

Лефортовский суд Москвы решил продлить до 24 апреля срок ареста всем украинским морякам, которые проходят по делу об инциденте в Керченском проливе.

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что новые санкции против РФ из-за событий в Керченском проливе страны ЕС могут одобрить уже в ближайшие две недели, если не будет позитивных изменений в ситуации.

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины пересекли границу РФ. Российские пограничники задержали моряков, которые находились на украинских судах и доставили их в Керчь. По факту нарушения госграницы РФ было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх