Лидеры европейских стран осознают, что у них не хватит сил для продолжения войны, они боятся, что Соединенные Штаты «махнут на них рукой», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«У европейских ястребов не хватит сил для продолжения этой войны, и они очень боятся, что США махнут на них рукой и скажут, вы эту кашу заварили вместе с Байденом, вы ее и преодолеваете», - сказал министр.
По словам Лавров, президент Штатов Дональд Трамп не раз говорил, что это не его конфликт, но он заинтересован в том, чтобы переговоры между РФ и Украиной продолжались.
Ранее Лавров заявил, что Франция воюет против РФ, поставляя Киеву ракеты для атак.
Глава российской дипломатии обратил внимание на исторический французский девиз – «свобода, равенство, братство» и отметил, что принципы прав человека, которые Франция активно провозглашает по всему миру, игнорируются относительно украинского конфликта.
Свежие комментарии