На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    ВеритьТрампу, себя не уважать.Трамп заявил, что...
  • Александр Ляшенко
    Жертву по фамилии  назвал, а фамилии преступников скрыл, ну и кто ты, засранец, после этого?СК уточнил число ...
  • Владимир Соловьев
    УКРАИНА ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ И МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИ...Риттер: стратегич...

Ракова: более 125 тысяч заявлений подали абитуриенты в московские колледжи

Свыше 125 тысяч заявлений на поступление получили московские колледжи от абитуриентов, сообщила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

По ее словам, промежуточные итоги приемной кампании в колледжах Москвы свидетельствуют о растущей заинтересованности выпускников к среднему профессиональному образованию.

«Московские колледжи сегодня – это современные мастерские и учебные пространства, дающие ребятам практические знания и навыки. Сотрудничая с ведущими работодателями города, мы совершенствуем программы обучения и обновляем материально-техническую базу. Ведущие российские компании заинтересованы в выпускниках наших колледжей», – рассказала Анастасия Ракова.

Заммэра Москвы также сообщила, что наибольшей популярностью среди абитуриентов в текущем году пользуются такие направления, как технология машиностроения, оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, мехатроника и робототехника, техническое обслуживание и др.

Помимо этого, Ракова добавила, что в 2024 году было увеличено количество бюджетных мест для девятиклассников на 10 тыс.

Ранее сообщалось, что в 2024 году количество желающих поступить в московские колледжи увеличилось в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом, причем среди учащихся девятых классов интерес вырос в 2,5 раза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх