На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Пашинян обвинил Азербайджан в посягательстве на территорию Армении

Исполняющий обязанности премьера Армении Никол Пашинян заявил, что действия Азербайджана в Сюникской области являются посягательством против суверенной территории республики, пишет Интерфакс.

В ходе заседания Совета безопасности от рассказал, что ВС Азербайджана утром перешли государственную границу в районе Черного озера, углубившись на 3,5 километра и пытались взять в окружение Черное озеро. Он подчеркнул, что ВС Армении отреагировали на эти события, были проведены необходимые тактические передвижения.

По его словам, ситуация близка к кризису.

Напомним, в конце сентября прошлого года обострилась ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Там начались боевые действия. В начале ноября российский лидер Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трехстороннее заявление, позволившее достичь полного прекращения военных действий в зоне конфликта.

Недавно в МИД РФ заявили, что ситуация в регионе нормализовалась, незначительные инциденты оперативно урегулируются российскими миротворцами, находящимися в этой зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх