На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

ВС Азербайджана сообщили о наступлении по всей линии фронта

Командование ВС Азербайджана решило начать контрнаступательную операцию по всей линии фронта, сообщило азербайджанское Минобороны.

В сообщении говорится, что такое решение принято «с целью предотвращения боевой активности ВС Армении, обеспечения безопасности гражданского населения», передаёт ТАСС.

Кроме того, отмечается, что в Тертерском направлении был сбит боевой вертолёт ВВС Азербайджана, члены экипажа остались живы.

В то же время на различных направлениях уничтожено 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «ОСА» подразделений армянской противовоздушной обороны.

Минобороны Армении, в свою очередь, сообщает, что в ходе боёв были подбиты три танка азербайджанских ВС. Как написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь военного ведомства Шушан Степанян, азербайджанские войска в 07:10 (06:10 мск) перешли в наступление по всей протяжённости линии соприкосновения. «Азербайджанские войска на нескольких направлениях были отброшены назад. Противник понес человеческие и материальные потери», – добавила она.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о наступлении азербайджанских ВС в направлении Нагорного Карабаха. По данным МИД Армении, армия Азербайджана обстреливает населённые пункты.

В Минобороны Азербайджана при этом заявили, что азербайджанская армия принимает меры в ответ на действия армянских военных и контролирует ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх