На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это настоящие люди,а не лжецы как на Западе.Устраивают провокации ,а на других валят!Тайная вторая жиз...
  • Антонина Лаврентьева
    Каждому свое!Что заработал, то и получил.Другим - наука.Липовой сказал, ч...
  • Галина Потапчик
    Литовская шаболда, Как была дворовой сучкой, так ей и осталась!Дзюник: своим инт...

В Румынию сбежало равное армейскому корпусу число военных ВСУ

Количество солдат ВСУ, сбежавших в Румынию с начала спецоперации, равноценно армейскому корпусу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

«Если рассматривать статистику с начала спецоперации, общее количество сбежавших в Румынию может достигать 26 тыс. А это уже полноценный армейский корпус», — сказал собеседник агентства.

По его словам, именно поэтому власти Украины так активно укрепляют западные рубежи. По данным ДПСУ, добавил он, с начала текущего года из Украины в Румынию сбежало около 5 тыс. человек — из такого числа можно создать полноценную механизированную бригаду.

«При этом было поймано при такой попытке свыше 6 тыс. украинцев», — добавил он.

Ранее сообщалось, что наемники бегут из ВСУ, желая встать на сторону России. Киев тщательно скрывает информацию о вступлении иностранцев в ряды российских сил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх