
Двое обвиняемых в совершении теракта в концертном зале «Крокус Сити Холла» в Московской области прилетели в Москву из Турции на одном рейсе 2 марта. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщили источники агентства Reuters.
22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди.
По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 137 человек, еще 182 человека пострадали.В настоящее время следователи продолжают устанавливать организаторов массового убийства, допрашивая четырех обвиняемых, которые стали непосредственными исполнителями террористического акта. Также сотрудники МЧС ликвидировали последствия пожара в «Крокус Сити Холле».
После трагедии президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он назвал произошедшее в Московской области кровавым и варварским терактом, исполнители которого обязательно понесут наказание за содеянное. Российский лидер уточнил, что все четверо задержанных за массовое убийство боевиков двигались в сторону украинской границы, где для них, по предварительным данным, было подготовлено окно для перехода.
Новость дополняется
Свежие комментарии