На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Личное мнение : никаких покаяний . Вон из страны эту гниль ! Депутатов достаточно ...Драпеко: уехавшие...
  • Анатолий Страшко
    Я иногда слышу и вижу написанное, что кто-то не хочет сильно, чтобы люди умирали на войнах. У меня возникает вопрос, ...Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Ура! Можно я Меланию расцелую?Трамп заявил, что...

Решетников: колебания рубля на этой неделе обусловлены разовыми факторами

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил журналистам, что колебания нацвалюты в течение недели обусловлены разовыми факторами, в том числе спекулятивного характера.

Он отметил, что рубль вернется к нормальным значениям после завершения нервозности на рынке. Фундаментально торговый баланс страны крепкий, добавил министр.

В октябре 2024 года торговый баланс был на 8% выше уровня прошлого года за счет экспорта, компании-экспортеры работают в стабильном режиме, уточнил Решетников.

«Россию невозможно исключить из глобальной экономики, и наши партнеры заинтересованы в сохранении и развитии взаимной торговли», – отметил министр.

Ранее стало известно, что Банк России повысил курс доллара на 29 ноября до 109,58 рубля. Согласно данным регулятора, этот показатель выше предыдущего на 1 рубль 57 копеек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх