На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

Эрдоган объявил пострадавшие от пожаров регионы Турции зоной бедствия

Турецкий лидер Тайип Эрдоган объявил зоной бедствия регионы республики, пострадавшие от лесных пожаров.

«Мы продолжим предпринимать все необходимые шаги, чтобы залечить раны нашей нации и возместить ущерб», - написал в субботу президент в своем Telegram-канале.

Как уточняет Anadolu, зонами бедствия объявлены районы лесных пожаров в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин и Османийе.

Крупные лесные пожары в нескольких районах турецких провинций Анталья и Мугла возникли 28 июля. Самая серьезная ситуация сложилась в районе Манавгат. Там огонь уничтожил сельскохозяйственные угодья, повредил дома.

По последним данным, в результате пожаров погибли четыре человека.

Возгорание могло произойти из-за экстремальной жары. Температура воздуха в регионе превышает 40 градусов. Однако власти не исключают и версию поджога.

Накануне Ростуризм рекомендовал туристам, которые планируют ехать в Турцию, следить за ситуацией с лесными пожарами и быть на связи со своими туроператорами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх