На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...
  • Eduard
    Возьмите карту граждан ЕС(родственников) и не ломайте голову себе!Платежная система...
  • лина любимцева
    ГЛАВНОЕ, ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ...Оставшаяся без кв...

Демидов: летящего в Москву Кушнера называют теневым госсекретарем США

Зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера называют теневым госсекретарем Штатов, сообщил в беседе с aif.ru политолог Владимир Демидов.

Напомним, спецпосланник США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер намерены приехать в Москву 1 декабря для продолжения обсуждения урегулирования конфликта.

Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что встреча пройдет 2 декабря. Во второй половине этого же дня с Уиткоффом встретится президент России Владимир Путин.

По словам Демидова, Кушнер является одним из самых молодых и влиятельных бизнесменов США. Сейчас ему 44 года.

«Кушнер является старшим советником Трампа и неофициальным переговорщикам по наиболее важным вопросам внешней политики, его даже называют "теневой госсекретарь”. Считается, что Кушнер является автором и участником ближневосточных соглашений, приведших к подписанию "Соглашений Авраама” о нормализации отношений между Израилем и рядом арабских государств. Он вел прямые закрытые переговоры с лидерами региона», - отметил политолог.

Демидов добавил, что Кушнер также активно участвовал в выработке политики в отношении Китая. Например, в 2018 году он сыграл решающую роль в том, что Трамп отменил жесткие санкции против китайской компании ZTE.

Дочь Трампа Иванка и Джаред Кушнер поженились в 2009 году. В браке у них появилось трое детей.

Ранее Дробницкий сказал, почему Трамп включил в переговоры своего зятя Кушнера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх