
Германия и Катар столкнулись с трудностями в ходе переговоров о долгосрочных поставках сжиженного природного газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
По данным агентства, стороны обсуждают длительность действия контракта и угрозу, которую долгосрочное соглашение может представлять для целей Германии по декарбонизации.
Доха, в свою очередь, также оговаривает положение, которое не позволит Берлину перенаправлять газ в другие европейские регионы.
По мнению одного из собеседников агентства, в ближайшее время обеспечение поставок СПГ из Катара в ФРГ «не ожидается».
Ранее в Австрии заявили, что введение эмбарго на поставки российского газа является для страны «красной линией», поскольку она не сможет справиться с последствиями данного решения.
Свежие комментарии