На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А потом всу сами становять удобрением для земли ..Алехин: боевики В...
  • Sergey Ivanov
    Что, снова в человеколюбие играем? Вот только нас любить никто не собирается. Да и за людей считать тоже. Помните ли ...В порт Одессы ста...
  • Юрий Московский
    А вот теперь этот азерок пусть тренируется в подвалах с крысами ..Бойца MMA, назвав...

Фетисов: при Трампе российский спорт может вернуться с флагом и гимном

Российские спортсмены могут вернуться на международные соревнования при избранном президенте США Дональде Трампе. Об этом в беседе с корреспондентом aif.ru сообщил депутат Государственной думы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Ранее Трамп в ходе митинга перед сторонниками в Вашингтоне на спортивной арене Capital One упомянул российского хоккеиста Александра Овечкина и назвал его великим игроком.

«Приятно, что Трамп следит за успехами наших хоккеистов, особенно Саши Овечкина.

Надеюсь, весь наш спорт вернется с флагом и гимном на международную арену еще до конца его президентского срока», - сказал собеседник издания.

Овечкин выступает за команду НХЛ «Вашингтон» с 2005 года. Вместе с клубом российский хоккеист стал обладателем Кубка Стэнли в 2018 году. Сейчас он довел количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 874, сократив отставание от канадского форварда Уэйна Гретцки до 20 шайб. На его счету 894 гола, что является рекордом.

До этого Фетисов заявлял, что Международная федерация хоккея (IIHF) должна сначала извиниться перед российскими спортсменами, а уже потом приглашать на мировые первенства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх