На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА❤️❤️❤️Армия ответила за...
  • Svetlana Kuzmina
    Какой же дурак Клинтон! Он думает, что полное обнародование файлов спасёт его подмоченную репутацию? Это ещё больше е...Билл Клинтон потр...
  • Сергей Иванов
    Конфеты они долго горят, потушить их трудноПод Киевом второй...

Дрейфовавшего на льдине мужчину спасли в Амурской области

Спасатели вытащили из реки Зея дрейфовавшего на льдине мужчину. Об этом сообщил Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности в Telegram-канале.

Информация о происшествии поступила в единую диспетчерскую службу 25 ноября утром. Инцидент произошел между селами Большая Сазанка и Светиловка Серышевского округа.

«На отколовшейся льдине плывет мужчина и просит о помощи», - говорится в сообщении.

Спасатели для поиска местного жителя использовали квадрокоптер. Одна группа исследовала местность, а вторая отправилась вниз по течению, чтобы перехватить льдину. На другой стороне реки работали местные пожарные.

В операции поучаствовали 17 человек. Также было привлечено девять единиц техники. Через несколько часов мужчина был вытащен на берег.

Он рассказал, что пошел по льду, чтобы перебраться на другую сторону. Однако некрепкий лед тронулся, что привело к происшествию.

Ранее сообщалось, что в бушующем заливе в Паттайе спасли российского туриста, решившего вплавь добраться от пляжа Пратамнак до острова Лан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх