
Народный артист РФ Александр Пашутин сыграл более 200 ролей в кино, среди которых картины «Хождение по мукам», «Гардемарины, вперёд!», «Премия».
Знаменитый актер теперь играет в спектакле «Любовь и голуби», с которым только что побывал в гастрольном туре в городах Архангельск, Сыктывкар, Ухта, Котлас и др.
В постановке Пашутин исполняет роль, которую в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби» воплощал Сергей Юрский.
«Я играю дядю Митю, — рассказывает aif.ru Александр Пашутин. — Бабу Шуру исполняет Рая Рязанова. Наташа Громушкина играет Надюху, Сергей Маховиков — Василия, а Оля Прокофьева — разлучницу, которую в фильме исполняла Гурченко. У нас три народных артиста и один заслуженный. Хороший спектакль. Во всех городах был биток, полный аншлаг, всё забито. Я люблю ездить по России. Зрители в регионах открытые, доброжелательные, подходят после спектакля с добрыми словами. Такое отношение всегда греет душу актёра».
По возвращении в Москву Александр Пашутин сразу выйдет на сцену в другом спектакле — 7 ноября знаменитый актер сыграет в новой постановке «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса», которая пройдет в КЦ «Меридиан».
Александр Пашутин исполняет роль Уилла Кларка, а заслуженный артист Борис Смолкин исполнит роль его закадычного друга Алана Льюиса.
«В этом спектакле мы поднимаем вечные темы дружбы, всепрощения. Одним словом, мы говорим про христианские ценности, — рассказал сайту aif.ru Александр Пашутин. — Сейчас, к сожалению, очень много постановок затрагивают темы "ниже пояса", извините меня.
А наш спектакль про человеческие отношения — это самое главное на земле. У нас афише так и написано: "Нашим друзьям-актерам посвящается". Это великая пьеса Нила Саймона про дружбу».Отметим, пьеса драматурга Нила Саймона «Весельчаки», написанная в 1972 году неоднократно ставилась в московских театрах.
Театр Дениса Матросова предлагает новую интерпретацию сюжета и путешествие «по лабиринту человеческих переживаний и эмоций».
Авторская постановка режиссера, заслуженной артистки России, Ольги Анохиной затрагивает сквозь юмор глубинные чувства и проблемы.
Настоящий артист не бывает «бывшим». Это комедия о двух пожилых актёрах, виртуозно владевших секретами юмористического жанра. Известный комедийный дуэт Льюиса и Кларка блистал на Бродвее, но их тандем распался, по причине желания одного из них уйти на покой. Яркая карьера двух блистательных комиков осталась давно в прошлом, как и их дружба. Неожиданно, спустя 20 лет им выпал шанс вернуть былую славу... Взлёты и падения кумиров, лицевая сторона и изнанка юмористического жанра, тематика настоящих человеческих ценностей — создатели постановки обещают, что никто не остаётся равнодушным.
Свежие комментарии