На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Юрист назвал способы обмана россиян банками

Юрист компании «Парфенон» Павел Уткин в беседе с агентством «Прайм» рассказал, какие уловки используют банки, пользуясь отсутствием у клиентов финансового образования и нежеланием вчитываться в договоры кредитования.

Довольно часто кредитные организации пользуются таким инструментом, как ипотека. «Здесь спосoбов может быть несколько — это повышение ставки в случае дoпущения просрочек, навязываниe различных страхoвых продуктов или открытие якoбы бесплатной кредитной карты бонусом», - отметил Павел Уткин.

Распространен и такой способ обмана клиентов, как завышенная ставка по вкладам. Суть заключается в том, что высокий процент на вклад будет начисляться не более трех месяцев, затем ставка опустится много ниже той, по которой вклад был открыт, пояснил эксперт.

Эксперт подчеркнул, что проблемы клиентов банков – от нехватки финансовых и юридических знаний, а также нежелания разбираться в новой информации и полностью прочесть договор. Десять минут потраченного времени помогут сэкономить десятки, а то и сотни тысяч рублей, подвел итог юрист.

Ранее россиян предупреждали о популярном «медицинском мошенничестве». Звонки с предложением пройти бесплатный медосмотр - один из способов завлечь людей, чтобы потом «раскрутить их на деньги», предупредил врач Владимир Круглый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх