На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё шпионят?В МИД предупредил...
  • Галина Потапчик
    Знать Моска так сильна, что лает на Слона!!!🐻Такое нельзя спускать!!!!Эстония перекрыла...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время оттяпать пол Европыюи к Крыму их присоединить!Ушаков: ненависть...

В РФ создано ПО, способное выявить поддельные голоса мошенников при звонках

Ученые НИЯУ МИФИ разработали систему «Сипуха» для определения поддельных голосов мошенников, звонящих россиянам по телефону. Об этом «Газете.Ru» сообщили в университете.

Система основана на нейросети, обученной на более чем 200 тысячах записей, включавших как настоящие голоса, так и дипфейки. «Сипуха» анализирует ключевые математические характеристики звука для обнаружения подделок.

Сейчас разработчики создают облачный сервис для интеграции функции в кол-центры, мессенджеры и другие системы.

Бывший игрок столичного футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Тарасов сообщил «360», что мошенники обманули его мать на шесть миллионов рублей. Он сообщил, что женщина три дня находилась под влиянием мошенников. За это время она заняла крупную сумму, продала машину и сдала украшения в ломбард.

Ранее в МВД России рассказали о мошенниках, притворяющихся преподавателями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх