На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Депутат Кирьянов: Россия адаптировалась ко всем видам санкций

Россия хорошо приспособилась ко всем видам санкций, а товарооборот с США не так велик, чтобы пошлины серьезно повлияли на российскую экономику. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Артем Кирьянов, комментируя заявления американского лидера Дональда Трампа.

Накануне Трамп пригрозил ввести против Российской Федерации и ее торговых партнеров стопроцентные пошлины, если конфликт на Украине не будет завершен в течение 50 дней.

Депутат отметил, что риторика администрации США и лично Трампа заключается в том, чтобы держать в напряжении весь мир в целом. По мнению Кирьянова, на экономику РФ пошлины повлияют мало из-за низкого товарооборота с США. Главный вопрос заключается во вторичных санкциях, которые США могут усилить по отношению к партнерам Москвы.

«Здесь, конечно, будет несколько сложнее, но тем не менее за последние годы Россия адаптировалась, наверное, ко всем видам санкционного давления», —подчеркнул парламентарий.

Кирьянов добавил, что влияние политики США на мировую экономику будет негативным, так как односторонние действия вызывают серьезные сомнения у инвесторов, приводят к биржевым катаклизмам и способствуют рецессии.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на ультиматум Трампа о 50 днях урегулирования на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх