На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Захарова: РФ будет обсуждать озабоченности по ДОН после возвращения США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала условие, при котором Москва готова обсуждать с партнерами озабоченности насчет Договора по открытому небу (ДОН), передает ТАСС.

По ее словам, такое обсуждение станет возможным только после заявления США о решении вернуться в соглашение.

Захарова подчеркнула, что от России не следует ждать односторонних уступок. При сохранении статус-кво внутригосударственные процедуры, предваряющие российское уведомление о решении выйти из ДОН, в ближайшее время будут завершены, сказала Захарова.

Она добавила, что если партнеры действительно заинтересованы в сохранении ДОН, им следует убедить Белый дом немедленно пересмотреть решение предыдущей администрации США.

15 января МИД России распространил заявление о выходе страны из ДОН. Это решение было объяснено выходом из соглашения США 22 ноября 2020 года и их отказом вернуться к соблюдению договора на новых условиях.

11 мая президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации ДОН. Совет Госдумы намерен рассмотреть документ 19 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх