На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Энтони Блинкен прибыл с визитом в Киев

Глава Госдепа Соединённых Штатов Энтони Блинкен прибыл на Украину, передаёт ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ожидается, что глава американского внешнеполитического ведомства встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским.

По данным журналистов, целью визита госсекретаря США является демонстрация поддержки Киева со стороны Вашингтона, а также обсуждение целого ряда вопросов, в том числе о поставках оружия украинской стороне.

Также стало известно, что вместе с Блинкеном в Киев прибыли его заместитель по политическим делам Виктория Нуланд, утверждённая на эту должность Сенатом Соединённых Штатов на прошлой неделе, а также и.о. помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер. Отмечается, что Нуланд внесена в чёрный список, составленный РФ в ответ на санкции США.

По информации украинских СМИ, основные мероприятия в рамках визита Блинкена запланированы на 6 мая. В частности, глава Госдепа проведёт переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и с премьер-министром страны Денисом Шмыгалем. После Блинкен встретится с Зеленским.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источник в кабмине Украины сообщил, что визит Блинкена в Киев может «снизить волнение» украинской стороны на фоне возможной встречи президента РФ Владимира Путина и лидера США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх