Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление британского премьер-министра Кира Стармера о возможной отправке войск на Украину, отметив, что хотя в Европе обсуждают размещение миротворческого контингента, предментных переговоров на эту тему не ведется.
«Действительно, сейчас как французы, так и британцы активно говорят о миротворческих контингентах.
Однако всем известны правила размещения таких контингентов, и до сих пор никто не приступил к предметным обсуждениям этого вопроса», – рассказал представитель Кремля в беседе с журналистами.Ранее глава британского правительства Кир Стармер заявил, что Великобритания готова при необходимости ввести свои войска на Украину.
Британский ведущий Джереми Кларксон назвал Стармера имбецилом и сообщил, что предпочел бы вместо него на посту премьер-министра президента РФ Владимир Путина или других мировых лидеров.
Свежие комментарии