На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Евреи хуже фашистов.Главный раввин Ро...
  • Swiatoslaw
    Присоединяюсь,скоро и армяне станут независимы от свой армянской земли.Путин и Мишустин ...
  • Евгений Саваровский
    Опять раздариваем деньги. История нас не учит.Путин выделил ден...

Песков опроверг прогноз о росте насилия после демобилизации ветеранов СВО

В Кремле опровергли прогнозы о возможном росте домашнего насилия после возвращения домой ветеранов спецоперации на Украине. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 18 апреля, на недавней коллегии МВД с участием главы государства такие преступления не назывались в числе вызывающих беспокойство.

«Вы, наверное, видели, что недавно президент Владимир Путин участвовал в заседании коллегии МВД. И среди вызывающих обеспокоенности показателями эти виды насилия никак не фигурировали», - отметил чиновник, отвечая на вопросы журналистов.

Выступавший с докладом на коллегии министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев зафиксировал только рост наркопреступлений, в том числе на 40% - в составе организованных групп и сообществ. Почти на 30% увеличилось число преступлений с использованием информационных технологий (их было 680 тысяч, ущерб – 156 млрд рублей). Выросло число ДТП на 4,5%, а также выдворений и депортаций нелегалов (110 тысяч нарушителей) – на 65%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх