На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

Власти РФ хотят продлить программу инфраструктурных кредитов для регионов

Власти РФ прорабатывают условия продления до 2026 года программы инфраструктурных кредитов для регионов, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании главы РФ Владимира Путина с кабмином и руководством «Единой России».

«Это масштабная программа с общим объемом финансирования более 2 трлн рублей, которая позволит обновить инфраструктуру на местах и выполнить показатели национальных целей», - сказал он.

По словам Хуснуллина, сейчас на рассмотрении находятся заявки на 490 млрд рублей.

Вице-премьер добавил, что уже принято решение по метро в Нижнем Новгороде, готовятся к рассмотрению проекты по строительству метро в Челябинске и Красноярске, а также заявка ЯНАО о финансировании строительства Северного широтного хода.

Ранее Хуснуллин сообщил, что объемы ввода жилья на территории Российской Федерации с начала 2021 года увеличились на 31%.

Добавим, глава правительства Михаил Мишустин утвердил правила предоставления льготных кредитов на дорожное строительство в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

 

Ссылка на первоисточник
наверх