На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

МИД предупредил россиян о лихорадке денге на Кубе

В провинции Камагуэй были зарегистрированы семь случаев этого заболевания и три летальных исхода

МИД России

о вспышке лихорадки денге на Кубе. В провинции Камагуэй, по информации министерства, были зарегистрированы семь случаев этого заболевания и три летальных исхода.

За последние три года в РФ увеличилось число случаев лихорадки денге после посещении российскими туристами таких стран, как Таиланд, Вьетнам, Индия, Индонезия, а также Гонконга и Мальдивских островов.

Если в 2016 году было зарегистрировано 145 таких случаев, то в 2017-м – 196, а за первые пять месяцев текущего года – уже 113.

Денге – вирусная инфекция, передаваемая комарами. Распространена в условиях тропического и субтропического климата. Вызывает гриппоподобное заболевание и иногда приводит к развитию потенциально летального осложнения - тяжелой денге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх