На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Так Макрон в собственной семье - ЖЕНА!!  Вот уж  где позоруха....   Докатилась Франция...Оуэнс заявила, чт...
  • Амара Карпова
    опять слова и только слова...😂😂😂Медведев заявил, ...
  • Vova Гарин
    А хорошему Си,это и в .уй небрынчало...Вэнс: США будут р...

Министра обороны Умерова вызвали в Раду из-за поставок ВСУ бракованных мин

Министра обороны Украины Рустема Умерова вызвали в парламент, причиной стал скандал вокруг оборонных закупок, связанный в том числе с поставкой ВСУ бракованных мин, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

«В Раду вызвали министра обороны Рустема Умерова по поводу скандалов об оборонных заказах, в частности мин», - написал он в своем Telegram- канале.

По словам Железняка, за вызов Умерова проголосовали 153 депутата, тогда как для решения было нужно получить не менее 150 голосов .

Ранее в Сети появилось видео с жалобами украинских военных на некачественные снаряды для 120-мм миномета, поставляемые «Укроборонпромом». На кадрах минометчик ВСУ рассказывал, что из 10 снарядов детонация происходит лишь у одного.

Позднее украинская журналистка Юлия Кириенко-Меринова сообщила, что ВСУ также получили партию бракованных мин калибром 82 миллиметра от госконцерна «Укроборонпром».

 

Ссылка на первоисточник
наверх