На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что участь их дедов ни чему не научила этих интервентов.Матвийчук: наёмни...
  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...

Под Одессой семеро дезертиров вступили в перестрелку с пограничниками

В Одесской области группа дезертиров открыла стрельбу по украинским пограничникам, которые пытались их задержать, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

«Семь военных, из которых четверо мобилизованные, а трое уже побывавшие в боях, ушли в самоволку. Их встретили на границе и пробовали задержать.

Те, кто уже побывал в бою, устроили ожесточенное сопротивление», - приводит его слова РИА Новости.

В результате перестрелки бойцам ВСУ удалось оттеснить пограничников, которые понесли потери, затем они утопили в реке оружие и погони, чтобы их приняли за беженцев, сказал Лебедев.

Он уточнил, что инцидент произошел примерно неделю назад.

Ранее сообщалось, что более роты военнослужащих Вооруженных сил Украины дезертировали с позиций в поселке Нью-Йорк (Новгородское) в Донецкой народной республике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх